14 Lun 15 Mar 16 Mie 17 Jue 18 Vie 19 Sab 20 Dom
Todo el día
12:00 am
1:00 am
2:00 am
3:00 am
4:00 am
5:00 am
6:00 am
7:00 am
8:00 am
9:00 am
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm
6:00 pm
7:00 pm
8:00 pm
9:00 pm
10:00 pm
11:00 pm
Ahora: Ene 16 04:31 pm
5:30 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Ene 14 a las 5:30 am – 6:00 am
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
6:00 am Santo rosario
Santo rosario
Ene 14 a las 6:00 am – 6:30 am
 
6:30 am Franja infantil
Franja infantil
Ene 14 a las 6:30 am – 9:00 am
 
9:00 am Recorridos con Jair (R)
Recorridos con Jair (R)
Ene 14 a las 9:00 am – 10:00 am
Programación de intercambio
10:00 am Pintando con Juan Arango (org)
Pintando con Juan Arango (org)
Ene 14 a las 10:00 am – 10:30 am
Programación de intercambio
10:30 am Bomberos al día (R)
Bomberos al día (R)
Ene 14 a las 10:30 am – 11:00 am
Programación de intercambio
11:00 am 🎵 Los años maravillosos (R) 🎵
🎵 Los años maravillosos (R) 🎵
Ene 14 a las 11:00 am – 12:00 pm
Canciones de los años 60 70 y 80 se toman este este espacio musical para evocar las mejores melodías de una época memorable.
12:00 pm Medico en casa (R)
Medico en casa (R)
Ene 14 a las 12:00 pm – 12:30 pm
Medico en casa (R)
Espacio de información y servicio público cuyo objetivo es mejorar los conocimientos de los televidentes en materia de salud. Se trata de un programa con carácter divulgativo que muestra todos aquellos aspectos que pueden mejorar[...]
12:30 pm La vitrina (R)
La vitrina (R)
Ene 14 a las 12:30 pm – 1:00 pm
Programación de intercambio
1:00 pm Los de A Pie (R)
Los de A Pie (R)
Ene 14 a las 1:00 pm – 1:30 pm
Los de A Pie (R)
Las veredas de nuestro municipio, los campesinos de nuestra tierra, las historias, los paisajes, los recorridos tiene ahora un espacio, Octavio Jaramillo el conductor del programa recorre los caminos veredales y conversa con los campesinos[...]
1:30 pm Consultorio rural (org)
Consultorio rural (org)
Ene 14 a las 1:30 pm – 2:00 pm
Programación de intercambio
2:00 pm Historias del pueblo (org)
Historias del pueblo (org)
Ene 14 a las 2:00 pm – 2:30 pm
Programación de intercambio
2:30 pm Así es Oriente (R)
Así es Oriente (R)
Ene 14 a las 2:30 pm – 3:00 pm
Programación de intercambio
3:00 pm Coronilla
Coronilla
Ene 14 a las 3:00 pm – 3:30 pm
 
3:30 pm A lo nuestro (R)
A lo nuestro (R)
Ene 14 a las 3:30 pm – 4:00 pm
Programación de intercambio
4:00 pm Relatos de mi vereda (R)
Relatos de mi vereda (R)
Ene 14 a las 4:00 pm – 5:00 pm
Programación de intercambio
5:00 pm Espacio institucional
Espacio institucional
Ene 14 a las 5:00 pm – 5:30 pm
 
5:30 pm Tu Mascota (R)
Tu Mascota (R)
Ene 14 a las 5:30 pm – 6:00 pm
Tu Mascota (R)
Cada día los animales de compañía se vuelven más importantes en los hogares, por eso Mundo+ tiene este espacio dedicado para conocer más de estos integrantes de la familia. Salud, aseo, diversión, alimentación y adopciones[...]
6:00 pm Espacio institucional
Espacio institucional
Ene 14 a las 6:00 pm – 6:25 pm
 
6:30 pm Mundo+ Noticias
Mundo+ Noticias
Ene 14 a las 6:30 pm – 7:00 pm
Mundo+ Noticias
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes.
7:00 pm Nene caricaturas
Nene caricaturas
Ene 14 a las 7:00 pm – 7:30 pm
Programación de intercambio
7:30 pm Enter@2 (R)
Enter@2 (R)
Ene 14 a las 7:30 pm – 8:00 pm
Programa juvenil donde se pretende mostrar desde las TIC lo que hacen los jóvenes del municipio de La ceja, Mostrar que hacen, como viven la vida y que les gusta hacer, todo enfocado desde las[...]
8:00 pm Día de campo (R)
Día de campo (R)
Ene 14 a las 8:00 pm – 8:30 pm
Programación de intercambio
8:30 pm Día de campo (R)
Día de campo (R)
Ene 14 a las 8:30 pm – 9:00 pm
Programación de intercambio
9:00 pm Mundo joven (R)
Mundo joven (R)
Ene 14 a las 9:00 pm – 9:30 pm
Programación de intercambio
9:30 pm Programación variada
Programación variada
Ene 14 a las 9:30 pm – 10:00 pm
 
10:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Ene 14 a las 10:00 pm – 10:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
5:30 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Ene 15 a las 5:30 am – 6:00 am
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
6:00 am Santo rosario
Santo rosario
Ene 15 a las 6:00 am – 6:30 am
 
6:30 am Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Ene 15 a las 6:30 am – 7:00 am
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
7:00 am Franja infantil
Franja infantil
Ene 15 a las 7:00 am – 9:00 am
 
9:00 am Rock Town (R)
Rock Town (R)
Ene 15 a las 9:00 am – 10:00 am
Programación de intercambio
10:00 am Tras Bambalinas (org)
Tras Bambalinas (org)
Ene 15 a las 10:00 am – 11:00 am
Programación de intercambio
11:00 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Ene 15 a las 11:00 am – 11:30 am
Agroriente (R)
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
11:30 am Espacio Institucional
Espacio Institucional
Ene 15 a las 11:30 am – 12:00 pm
 
12:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Ene 15 a las 12:00 pm – 12:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
12:30 pm Cocina y opina (R)
Cocina y opina (R)
Ene 15 a las 12:30 pm – 1:30 pm
Cocina y opina (R)
Programa de cocina para toda la familia en el que cada día nuestra joven chef Ana María Gómez Bedoya, a la que le avala una gran experiencia profesional, nos propone una receta original y de[...]
1:30 pm Programación variada
Programación variada
Ene 15 a las 1:30 pm – 2:00 pm
 
2:00 pm Melodías del ayer (R)
Melodías del ayer (R)
Ene 15 a las 2:00 pm – 3:00 pm
Lo mejor de la música del ayer se puede ver en este espacio que durante una hora evoca la época de antaño y recuerda los géneros musicales que nunca pasarán de moda.
3:00 pm Coronilla
Coronilla
Ene 15 a las 3:00 pm – 3:30 pm
 
3:30 pm Programación variada
Programación variada
Ene 15 a las 3:30 pm – 4:00 pm
 
4:00 pm 🎵Mega Hits (R) 🎵
🎵Mega Hits (R) 🎵
Ene 15 a las 4:00 pm – 5:00 pm
Lo mejor de la música crossover, los artistas y los éxitos del momento en un solo lugar.
5:00 pm Contrastes de actualidad (R)
Contrastes de actualidad (R)
Ene 15 a las 5:00 pm – 6:00 pm
Contrastes de actualidad (R)
Debates rigurosos sobre temas de actualidad del orden local, regional e internacional.
6:00 pm Programación variada
Programación variada
Ene 15 a las 6:00 pm – 6:30 pm
Los hechos y logros deportivos de nuestros atletas locales y regionales.
6:30 pm Mundo+ Noticias
Mundo+ Noticias
Ene 15 a las 6:30 pm – 7:00 pm
Mundo+ Noticias
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes.
7:00 pm Enter@2 (R)
Enter@2 (R)
Ene 15 a las 7:00 pm – 7:30 pm
Programa juvenil donde se pretende mostrar desde las TIC lo que hacen los jóvenes del municipio de La ceja, Mostrar que hacen, como viven la vida y que les gusta hacer, todo enfocado desde las[...]
7:30 pm Los de A Pie (R)
Los de A Pie (R)
Ene 15 a las 7:30 pm – 8:00 pm
Los de A Pie (R)
Las veredas de nuestro municipio, los campesinos de nuestra tierra, las historias, los paisajes, los recorridos tiene ahora un espacio, Octavio Jaramillo el conductor del programa recorre los caminos veredales y conversa con los campesinos[...]
8:00 pm ➕Music (R)🎵
➕Music (R)🎵
Ene 15 a las 8:00 pm – 9:00 pm
Todos los géneros musicales hacen parte de este programa que durante una hora lleva los mejores videos hasta la pantalla de tu televisor.
9:00 pm Por las rutas de… (org)
Por las rutas de… (org)
Ene 15 a las 9:00 pm – 9:30 pm
Programación de intercambio
9:30 pm Programación variada
Programación variada
Ene 15 a las 9:30 pm – 10:00 pm
 
10:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Ene 15 a las 10:00 pm – 10:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
5:30 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Ene 16 a las 5:30 am – 6:00 am
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
6:00 am Santo rosario
Santo rosario
Ene 16 a las 6:00 am – 6:30 am
 
6:30 am Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Ene 16 a las 6:30 am – 7:00 am
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
7:00 am Franja infantil
Franja infantil
Ene 16 a las 7:00 am – 9:00 am
 
9:00 am Día de campo (R)
Día de campo (R)
Ene 16 a las 9:00 am – 10:00 am
Programación de intercambio
10:00 am Programación variada
Programación variada
Ene 16 a las 10:00 am – 10:30 am
 
10:30 am Recorriendo San Rafael (org)
Recorriendo San Rafael (org)
Ene 16 a las 10:30 am – 11:30 am
Programación de intercambio
11:30 am Los de A Pie (R)
Los de A Pie (R)
Ene 16 a las 11:30 am – 12:00 pm
Los de A Pie (R)
Las veredas de nuestro municipio, los campesinos de nuestra tierra, las historias, los paisajes, los recorridos tiene ahora un espacio, Octavio Jaramillo el conductor del programa recorre los caminos veredales y conversa con los campesinos[...]
12:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Ene 16 a las 12:00 pm – 12:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
12:30 pm Así somos (org)
Así somos (org)
Ene 16 a las 12:30 pm – 1:30 pm
Programación de intercambio
1:30 pm Programación institucional
Programación institucional
Ene 16 a las 1:30 pm – 2:00 pm
 
2:00 pm Programación variada
Programación variada
Ene 16 a las 2:00 pm – 3:00 pm
 
3:00 pm Coronilla
Coronilla
Ene 16 a las 3:00 pm – 3:30 pm
 
3:30 pm Medico en Casa (R)
Medico en Casa (R)
Ene 16 a las 3:30 pm – 4:00 pm
Medico en Casa (R)
Espacio de información y servicio público cuyo objetivo es mejorar los conocimientos de los televidentes en materia de salud. Se trata de un programa con carácter divulgativo que muestra todos aquellos aspectos que pueden mejorar[...]
4:00 pm Programación variada
Programación variada
Ene 16 a las 4:00 pm – 4:30 pm
 
4:30 pm Programación variada
Programación variada
Ene 16 a las 4:30 pm – 5:00 pm
Los hechos y logros deportivos de nuestros atletas locales y regionales.
5:00 pm Programación institucional
Programación institucional
Ene 16 a las 5:00 pm – 5:30 pm
 
5:30 pm Programación variada
Programación variada
Ene 16 a las 5:30 pm – 6:00 pm
 
6:00 pm +Deportes
+Deportes
Ene 16 a las 6:00 pm – 6:30 pm
 
6:30 pm Mundo+ Noticias
Mundo+ Noticias
Ene 16 a las 6:30 pm – 7:00 pm
Mundo+ Noticias
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes.
7:00 pm Punto y Coma (org)
Punto y Coma (org)
Ene 16 a las 7:00 pm – 8:00 pm
Programación de intercambio
8:00 pm 🎵Mega Hits (R) 🎵
🎵Mega Hits (R) 🎵
Ene 16 a las 8:00 pm – 9:00 pm
Lo mejor de la música crossover, los artistas y los éxitos del momento en un solo lugar.
9:00 pm En Profundidad (org)
En Profundidad (org)
Ene 16 a las 9:00 pm – 10:00 pm
Programación de intercambio
10:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Ene 16 a las 10:00 pm – 10:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
5:30 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Ene 17 a las 5:30 am – 6:00 am
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
6:00 am Santo rosario
Santo rosario
Ene 17 a las 6:00 am – 6:30 am
 
6:30 am Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Ene 17 a las 6:30 am – 7:00 am
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
7:00 am Franja infantil
Franja infantil
Ene 17 a las 7:00 am – 9:00 am
 
9:00 am En los zapatos de… (org)
En los zapatos de… (org)
Ene 17 a las 9:00 am – 10:00 am
Programación de intercambio
10:00 am Relatos de mi vereda (org)
Relatos de mi vereda (org)
Ene 17 a las 10:00 am – 11:00 am
Programación de intercambio
11:00 am Consultorio rural
Consultorio rural
Ene 17 a las 11:00 am – 11:30 am
 
11:30 am El son del deporte (org)
El son del deporte (org)
Ene 17 a las 11:30 am – 12:00 pm
Programación de intercambio
12:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Ene 17 a las 12:00 pm – 12:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
12:30 pm La guachafita de tulio (org)
La guachafita de tulio (org)
Ene 17 a las 12:30 pm – 1:30 pm
Programación de intercambio
1:30 pm Recorridos con Jair
Recorridos con Jair
Ene 17 a las 1:30 pm – 2:30 pm
Programación de intercambio
2:30 pm Bomberos al día
Bomberos al día
Ene 17 a las 2:30 pm – 3:00 pm
Programación de intercambio
3:00 pm Coronilla
Coronilla
Ene 17 a las 3:00 pm – 3:30 pm
 
3:30 pm Programación variada
Programación variada
Ene 17 a las 3:30 pm – 4:00 pm
 
4:00 pm 🎵 Los años maravillosos (R) 🎵
🎵 Los años maravillosos (R) 🎵
Ene 17 a las 4:00 pm – 5:00 pm
Canciones de los años 60 70 y 80 se toman este este espacio musical para evocar las mejores melodías de una época memorable.
5:00 pm Cocina y opina (R)
Cocina y opina (R)
Ene 17 a las 5:00 pm – 6:00 pm
Cocina y opina (R)
Programa de cocina para toda la familia en el que cada día nuestra joven chef Ana María Gómez Bedoya, a la que le avala una gran experiencia profesional, nos propone una receta original y de[...]
6:00 pm Mundo joven (R)
Mundo joven (R)
Ene 17 a las 6:00 pm – 6:30 pm
Programación de intercambio
6:30 pm Mundo+ Noticias
Mundo+ Noticias
Ene 17 a las 6:30 pm – 7:00 pm
Mundo+ Noticias
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes.
7:00 pm Contrastes de actualidad (R)
Contrastes de actualidad (R)
Ene 17 a las 7:00 pm – 8:00 pm
Contrastes de actualidad (R)
Debates rigurosos sobre temas de actualidad del orden local, regional e internacional.
8:00 pm Nene caricaturas (org)
Nene caricaturas (org)
Ene 17 a las 8:00 pm – 8:30 pm
Programación de intercambio
8:30 pm ➕Music (R) 🎵
➕Music (R) 🎵
Ene 17 a las 8:30 pm – 9:30 pm
Todos los géneros musicales hacen parte de este programa que durante una hora lleva los mejores videos hasta la pantalla de tu televisor.
9:30 pm Medico en Casa (R)
Medico en Casa (R)
Ene 17 a las 9:30 pm – 10:00 pm
Medico en Casa (R)
Espacio de información y servicio público cuyo objetivo es mejorar los conocimientos de los televidentes en materia de salud. Se trata de un programa con carácter divulgativo que muestra todos aquellos aspectos que pueden mejorar[...]
10:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Ene 17 a las 10:00 pm – 10:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
5:30 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Ene 18 a las 5:30 am – 6:00 am
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
6:00 am Santo rosario
Santo rosario
Ene 18 a las 6:00 am – 6:30 am
 
6:30 am Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Ene 18 a las 6:30 am – 7:00 am
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
7:00 am Franja infantil
Franja infantil
Ene 18 a las 7:00 am – 9:00 am
 
9:00 am La vitrina (org)
La vitrina (org)
Ene 18 a las 9:00 am – 9:30 am
Programación de intercambio
9:30 am Los de A Pie (R)
Los de A Pie (R)
Ene 18 a las 9:30 am – 10:00 am
Los de A Pie (R)
Las veredas de nuestro municipio, los campesinos de nuestra tierra, las historias, los paisajes, los recorridos tiene ahora un espacio, Octavio Jaramillo el conductor del programa recorre los caminos veredales y conversa con los campesinos[...]
10:00 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Ene 18 a las 10:00 am – 10:30 am
Agroriente (R)
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
10:30 am Libre expresión (org)
Libre expresión (org)
Ene 18 a las 10:30 am – 11:30 am
Programación de intercambio
11:30 am Pintando con Juan Arango (R)
Pintando con Juan Arango (R)
Ene 18 a las 11:30 am – 12:00 pm
Programación de intercambio
12:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Ene 18 a las 12:00 pm – 12:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
12:30 pm Programación variada
Programación variada
Ene 18 a las 12:30 pm – 2:00 pm
 
2:00 pm +Deportes
+Deportes
Ene 18 a las 2:00 pm – 2:30 pm
 
2:30 pm Historias del pueblo (R)
Historias del pueblo (R)
Ene 18 a las 2:30 pm – 3:00 pm
Programación de intercambio
3:00 pm Coronilla
Coronilla
Ene 18 a las 3:00 pm – 3:30 pm
 
3:30 pm Punto y coma (org)
Punto y coma (org)
Ene 18 a las 3:30 pm – 4:30 pm
Programación de intercambio
4:30 pm Por las rutas de… (R)
Por las rutas de… (R)
Ene 18 a las 4:30 pm – 5:00 pm
Programación de intercambio
5:00 pm Día de campo (org)
Día de campo (org)
Ene 18 a las 5:00 pm – 6:00 pm
Programación de intercambio
6:00 pm Programación institucional
Programación institucional
Ene 18 a las 6:00 pm – 6:30 pm
 
6:30 pm Mundo+ Noticias
Mundo+ Noticias
Ene 18 a las 6:30 pm – 7:00 pm
Mundo+ Noticias
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes.
7:00 pm Enter@2 (R)
Enter@2 (R)
Ene 18 a las 7:00 pm – 7:30 pm
Programa juvenil donde se pretende mostrar desde las TIC lo que hacen los jóvenes del municipio de La ceja, Mostrar que hacen, como viven la vida y que les gusta hacer, todo enfocado desde las[...]
7:30 pm Rock Town (org)
Rock Town (org)
Ene 18 a las 7:30 pm – 8:30 pm
Programación de intercambio
8:30 pm A lo nuestro (org)
A lo nuestro (org)
Ene 18 a las 8:30 pm – 9:00 pm
Programación de intercambio
9:00 pm Recorriendo San Rafael (org)
Recorriendo San Rafael (org)
Ene 18 a las 9:00 pm – 10:00 pm
Programación de intercambio
10:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Ene 18 a las 10:00 pm – 10:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
5:30 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Ene 19 a las 5:30 am – 6:00 am
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
6:00 am Santo rosario
Santo rosario
Ene 19 a las 6:00 am – 6:30 am
 
6:30 am Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Ene 19 a las 6:30 am – 7:00 am
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
7:00 am Franja infantil
Franja infantil
Ene 19 a las 7:00 am – 9:00 am
 
9:00 am +Kids (org)
+Kids (org)
Ene 19 a las 9:00 am – 12:00 pm
espacio infantil dedicado a entretener y educar a niños de 0 a 13 años, en este espacio de 4 horas que se emite los fines de semana enseñamos a los niños sobre animales, manualidades, destrezas[...]
12:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Ene 19 a las 12:00 pm – 12:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
12:30 pm Cocina y Opina (org)
Cocina y Opina (org)
Ene 19 a las 12:30 pm – 1:30 pm
Cocina y Opina (org)
Programa de cocina para toda la familia en el que cada día nuestra joven chef Ana María Gómez Bedoya, a la que le avala una gran experiencia profesional, nos propone una receta original y de[...]
1:30 pm Mundo joven (org)
Mundo joven (org)
Ene 19 a las 1:30 pm – 2:00 pm
Programación de intercambio
2:00 pm 📻 Melodías del ayer (R) 🎵
📻 Melodías del ayer (R) 🎵
Ene 19 a las 2:00 pm – 3:00 pm
Lo mejor de la música del ayer se puede ver en este espacio que durante una hora evoca la época de antaño y recuerda los géneros musicales que nunca pasarán de moda.
3:00 pm Coronilla
Coronilla
Ene 19 a las 3:00 pm – 3:30 pm
 
3:30 pm Tu Mascota (org)
Tu Mascota (org)
Ene 19 a las 3:30 pm – 4:00 pm
Tu Mascota (org)
Cada día los animales de compañía se vuelven más importantes en los hogares, por eso Mundo+ tiene este espacio dedicado para conocer más de estos integrantes de la familia. Salud, aseo, diversión, alimentación y adopciones[...]
4:00 pm +Deportes
+Deportes
Ene 19 a las 4:00 pm – 4:30 pm
 
4:30 pm Enter@2 (org)
Enter@2 (org)
Ene 19 a las 4:30 pm – 5:00 pm
Programa juvenil donde se pretende mostrar desde las TIC lo que hacen los jóvenes del municipio de La ceja, Mostrar que hacen, como viven la vida y que les gusta hacer, todo enfocado desde las[...]
5:00 pm ➕Music 🎵 (org)
➕Music 🎵 (org)
Ene 19 a las 5:00 pm – 6:00 pm
Todos los géneros musicales hacen parte de este programa que durante una hora lleva los mejores videos hasta la pantalla de tu televisor.
6:00 pm Los de A Pie (org)
Los de A Pie (org)
Ene 19 a las 6:00 pm – 6:30 pm
Los de A Pie (org)
Las veredas de nuestro municipio, los campesinos de nuestra tierra, las historias, los paisajes, los recorridos tiene ahora un espacio, Octavio Jaramillo el conductor del programa recorre los caminos veredales y conversa con los campesinos[...]
6:30 pm Tras bambalinas (R)
Tras bambalinas (R)
Ene 19 a las 6:30 pm – 7:30 pm
Programación de intercambio
7:30 pm Bomberos al dia (org)
Bomberos al dia (org)
Ene 19 a las 7:30 pm – 8:00 pm
Programación de intercambio
8:00 pm 🎵Mega Hits 🎵 (org)
🎵Mega Hits 🎵 (org)
Ene 19 a las 8:00 pm – 9:00 pm
Lo mejor de la música crossover, los artistas y los éxitos del momento en un solo lugar.
9:00 pm Cine Mundo➕
Cine Mundo➕
Ene 19 a las 9:00 pm – 10:30 pm
 
5:30 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Ene 20 a las 5:30 am – 6:00 am
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
6:00 am Santo rosario
Santo rosario
Ene 20 a las 6:00 am – 6:30 am
 
6:30 am Santa misa
Santa misa
Ene 20 a las 6:30 am – 7:30 am
Espacio semanal de una hora donde llevamos a los hogares, en especial de las personas enfermas, la Santa Misa.
7:30 am Franja infantil
Franja infantil
Ene 20 a las 7:30 am – 9:00 am
 
9:00 am +Kids (R)
+Kids (R)
Ene 20 a las 9:00 am – 12:00 pm
Espacio infantil dedicado a entretener y educar a niños de 0 a 13 años, en este espacio de 4 horas que se emite los fines de semana enseñamos a los niños sobre animales, manualidades, destrezas[...]
12:00 pm Santa misa
Santa misa
Ene 20 a las 12:00 pm – 1:00 pm
Espacio semanal de una hora donde llevamos a los hogares, en especial de las personas enfermas, la Santa Misa.
1:00 pm Agroriente (org)
Agroriente (org)
Ene 20 a las 1:00 pm – 1:30 pm
Agroriente (org)
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
1:30 pm Medico en casa (org)
Medico en casa (org)
Ene 20 a las 1:30 pm – 2:00 pm
Medico en casa (org)
Espacio de información y servicio público cuyo objetivo es mejorar los conocimientos de los televidentes en materia de salud. Se trata de un programa con carácter divulgativo que muestra todos aquellos aspectos que pueden mejorar[...]
2:00 pm Programación variada
Programación variada
Ene 20 a las 2:00 pm – 2:30 pm
 
2:30 pm Espacio institucional
Espacio institucional
Ene 20 a las 2:30 pm – 3:00 pm
 
3:00 pm Coronilla
Coronilla
Ene 20 a las 3:00 pm – 3:30 pm
 
3:30 pm 🎵 Los años maravillosos 🎵 (org)
🎵 Los años maravillosos 🎵 (org)
Ene 20 a las 3:30 pm – 4:30 pm
Canciones de los años 60 70 y 80 se toman este este espacio musical para evocar las mejores melodías de una época memorable.
4:30 pm Programación variada
Programación variada
Ene 20 a las 4:30 pm – 5:00 pm
 
5:00 pm Recorridos con Jair (org)
Recorridos con Jair (org)
Ene 20 a las 5:00 pm – 6:00 pm
Programación de intercambio
6:00 pm Santa misa
Santa misa
Ene 20 a las 6:00 pm – 7:00 pm
Espacio semanal de una hora donde llevamos a los hogares, en especial de las personas enfermas, la Santa Misa.
7:00 pm Programación institucional
Programación institucional
Ene 20 a las 7:00 pm – 7:30 pm
 
7:30 pm Enter@2 (R)
Enter@2 (R)
Ene 20 a las 7:30 pm – 8:00 pm
Programa juvenil donde se pretende mostrar desde las TIC lo que hacen los jóvenes del municipio de La ceja, Mostrar que hacen, como viven la vida y que les gusta hacer, todo enfocado desde las[...]
8:00 pm Contrastes de actualidad (org)
Contrastes de actualidad (org)
Ene 20 a las 8:00 pm – 9:00 pm
Contrastes de actualidad (org)
Debates rigurosos sobre temas de actualidad del orden local, regional e internacional.
9:00 pm 📻 Melodías del ayer 🎵 (org)
📻 Melodías del ayer 🎵 (org)
Ene 20 a las 9:00 pm – 10:00 pm
Lo mejor de la música del ayer se puede ver en este espacio que durante una hora evoca la época de antaño y recuerda los géneros musicales que nunca pasarán de moda.
10:00 pm Cine Mundo➕
Cine Mundo➕
Ene 20 a las 10:00 pm – 10:30 pm