6 lun 7 mar 8 mié 9 jue 10 vie 11 sáb 12 dom
Todo el día
12:00 am
1:00 am
2:00 am
3:00 am
4:00 am
5:00 am
6:00 am
7:00 am
8:00 am
9:00 am
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm
6:00 pm
7:00 pm
8:00 pm
9:00 pm
10:00 pm
11:00 pm
Ahora: Abr 8 05:15 am
5:30 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Abr 6 a las 5:30 am – 6:00 am
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
6:00 am Santo rosario
Santo rosario
Abr 6 a las 6:00 am – 6:30 am
 
6:30 am Franja infantil
Franja infantil
Abr 6 a las 6:30 am – 9:00 am
 
9:00 am Recorridos con Jair (R)
Recorridos con Jair (R)
Abr 6 a las 9:00 am – 10:00 am
Programación de intercambio
10:00 am Pintando con Juan Arango (org)
Pintando con Juan Arango (org)
Abr 6 a las 10:00 am – 10:30 am
Programación de intercambio
10:30 am Bomberos al día (R)
Bomberos al día (R)
Abr 6 a las 10:30 am – 11:00 am
Programación de intercambio
11:00 am 🎵 Los años maravillosos (R) 🎵
🎵 Los años maravillosos (R) 🎵
Abr 6 a las 11:00 am – 12:00 pm
Canciones de los años 60 70 y 80 se toman este este espacio musical para evocar las mejores melodías de una época memorable.
12:00 pm Medico en casa (R)
Medico en casa (R)
Abr 6 a las 12:00 pm – 12:30 pm
Medico en casa (R)
Espacio de información y servicio público cuyo objetivo es mejorar los conocimientos de los televidentes en materia de salud. Se trata de un programa con carácter divulgativo que muestra todos aquellos aspectos que pueden mejorar[...]
12:30 pm La vitrina (R)
La vitrina (R)
Abr 6 a las 12:30 pm – 1:00 pm
Programación de intercambio
1:00 pm Los de A Pie (R)
Los de A Pie (R)
Abr 6 a las 1:00 pm – 1:30 pm
Los de A Pie (R)
Las veredas de nuestro municipio, los campesinos de nuestra tierra, las historias, los paisajes, los recorridos tiene ahora un espacio, Octavio Jaramillo el conductor del programa recorre los caminos veredales y conversa con los campesinos[...]
1:30 pm Consultorio rural (org)
Consultorio rural (org)
Abr 6 a las 1:30 pm – 2:00 pm
Programación de intercambio
2:00 pm Historias del pueblo (org)
Historias del pueblo (org)
Abr 6 a las 2:00 pm – 2:30 pm
Programación de intercambio
2:30 pm Así es Oriente (R)
Así es Oriente (R)
Abr 6 a las 2:30 pm – 3:00 pm
Programación de intercambio
3:00 pm Coronilla
Coronilla
Abr 6 a las 3:00 pm – 3:30 pm
 
3:30 pm A lo nuestro (R)
A lo nuestro (R)
Abr 6 a las 3:30 pm – 4:00 pm
Programación de intercambio
4:00 pm Relatos de mi vereda (R)
Relatos de mi vereda (R)
Abr 6 a las 4:00 pm – 5:00 pm
Programación de intercambio
5:00 pm Espacio institucional
Espacio institucional
Abr 6 a las 5:00 pm – 5:30 pm
 
5:30 pm Tu Mascota (R)
Tu Mascota (R)
Abr 6 a las 5:30 pm – 6:00 pm
Tu Mascota (R)
Cada día los animales de compañía se vuelven más importantes en los hogares, por eso Mundo+ tiene este espacio dedicado para conocer más de estos integrantes de la familia. Salud, aseo, diversión, alimentación y adopciones[...]
6:00 pm Espacio institucional
Espacio institucional
Abr 6 a las 6:00 pm – 6:25 pm
 
6:30 pm Mundo+ Noticias
Mundo+ Noticias
Abr 6 a las 6:30 pm – 7:00 pm
Mundo+ Noticias
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes.
7:00 pm Nene caricaturas
Nene caricaturas
Abr 6 a las 7:00 pm – 7:30 pm
Programación de intercambio
7:30 pm Enter@2 (R)
Enter@2 (R)
Abr 6 a las 7:30 pm – 8:00 pm
Programa juvenil donde se pretende mostrar desde las TIC lo que hacen los jóvenes del municipio de La ceja, Mostrar que hacen, como viven la vida y que les gusta hacer, todo enfocado desde las[...]
8:00 pm Día de campo (R)
Día de campo (R)
Abr 6 a las 8:00 pm – 8:30 pm
Programación de intercambio
8:30 pm Día de campo (R)
Día de campo (R)
Abr 6 a las 8:30 pm – 9:00 pm
Programación de intercambio
9:00 pm Mundo joven (R)
Mundo joven (R)
Abr 6 a las 9:00 pm – 9:30 pm
Programación de intercambio
9:30 pm Programación variada
Programación variada
Abr 6 a las 9:30 pm – 10:00 pm
 
10:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Abr 6 a las 10:00 pm – 10:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
5:30 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Abr 7 a las 5:30 am – 6:00 am
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
6:00 am Santo rosario
Santo rosario
Abr 7 a las 6:00 am – 6:30 am
 
6:30 am Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Abr 7 a las 6:30 am – 7:00 am
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
7:00 am Franja infantil
Franja infantil
Abr 7 a las 7:00 am – 9:00 am
 
9:00 am Rock Town (R)
Rock Town (R)
Abr 7 a las 9:00 am – 10:00 am
Programación de intercambio
10:00 am Tras Bambalinas (org)
Tras Bambalinas (org)
Abr 7 a las 10:00 am – 11:00 am
Programación de intercambio
11:00 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Abr 7 a las 11:00 am – 11:30 am
Agroriente (R)
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
11:30 am Espacio Institucional
Espacio Institucional
Abr 7 a las 11:30 am – 12:00 pm
 
12:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Abr 7 a las 12:00 pm – 12:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
12:30 pm Cocina y opina (R)
Cocina y opina (R)
Abr 7 a las 12:30 pm – 1:30 pm
Cocina y opina (R)
Programa de cocina para toda la familia en el que cada día nuestra joven chef Ana María Gómez Bedoya, a la que le avala una gran experiencia profesional, nos propone una receta original y de[...]
1:30 pm Programación variada
Programación variada
Abr 7 a las 1:30 pm – 2:00 pm
 
2:00 pm Melodías del ayer (R)
Melodías del ayer (R)
Abr 7 a las 2:00 pm – 3:00 pm
Lo mejor de la música del ayer se puede ver en este espacio que durante una hora evoca la época de antaño y recuerda los géneros musicales que nunca pasarán de moda.
3:00 pm Coronilla
Coronilla
Abr 7 a las 3:00 pm – 3:30 pm
 
3:30 pm Programación variada
Programación variada
Abr 7 a las 3:30 pm – 4:00 pm
 
4:00 pm 🎵Mega Hits (R) 🎵
🎵Mega Hits (R) 🎵
Abr 7 a las 4:00 pm – 5:00 pm
Lo mejor de la música crossover, los artistas y los éxitos del momento en un solo lugar.
5:00 pm Contrastes de actualidad (R)
Contrastes de actualidad (R)
Abr 7 a las 5:00 pm – 6:00 pm
Contrastes de actualidad (R)
Debates rigurosos sobre temas de actualidad del orden local, regional e internacional.
6:00 pm Programación variada
Programación variada
Abr 7 a las 6:00 pm – 6:30 pm
Los hechos y logros deportivos de nuestros atletas locales y regionales.
6:30 pm Mundo+ Noticias
Mundo+ Noticias
Abr 7 a las 6:30 pm – 7:00 pm
Mundo+ Noticias
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes.
7:00 pm Enter@2 (R)
Enter@2 (R)
Abr 7 a las 7:00 pm – 7:30 pm
Programa juvenil donde se pretende mostrar desde las TIC lo que hacen los jóvenes del municipio de La ceja, Mostrar que hacen, como viven la vida y que les gusta hacer, todo enfocado desde las[...]
7:30 pm Los de A Pie (R)
Los de A Pie (R)
Abr 7 a las 7:30 pm – 8:00 pm
Los de A Pie (R)
Las veredas de nuestro municipio, los campesinos de nuestra tierra, las historias, los paisajes, los recorridos tiene ahora un espacio, Octavio Jaramillo el conductor del programa recorre los caminos veredales y conversa con los campesinos[...]
8:00 pm ➕Music (R)🎵
➕Music (R)🎵
Abr 7 a las 8:00 pm – 9:00 pm
Todos los géneros musicales hacen parte de este programa que durante una hora lleva los mejores videos hasta la pantalla de tu televisor.
9:00 pm Por las rutas de… (org)
Por las rutas de… (org)
Abr 7 a las 9:00 pm – 9:30 pm
Programación de intercambio
9:30 pm Programación variada
Programación variada
Abr 7 a las 9:30 pm – 10:00 pm
 
10:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Abr 7 a las 10:00 pm – 10:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
5:30 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Abr 8 a las 5:30 am – 6:00 am
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
6:00 am Santo rosario
Santo rosario
Abr 8 a las 6:00 am – 6:30 am
 
6:30 am Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Abr 8 a las 6:30 am – 7:00 am
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
7:00 am Franja infantil
Franja infantil
Abr 8 a las 7:00 am – 9:00 am
 
9:00 am Día de campo (R)
Día de campo (R)
Abr 8 a las 9:00 am – 10:00 am
Programación de intercambio
10:00 am Programación variada
Programación variada
Abr 8 a las 10:00 am – 10:30 am
 
10:30 am Recorriendo San Rafael (org)
Recorriendo San Rafael (org)
Abr 8 a las 10:30 am – 11:30 am
Programación de intercambio
11:30 am Los de A Pie (R)
Los de A Pie (R)
Abr 8 a las 11:30 am – 12:00 pm
Los de A Pie (R)
Las veredas de nuestro municipio, los campesinos de nuestra tierra, las historias, los paisajes, los recorridos tiene ahora un espacio, Octavio Jaramillo el conductor del programa recorre los caminos veredales y conversa con los campesinos[...]
12:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Abr 8 a las 12:00 pm – 12:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
12:30 pm Así somos (org)
Así somos (org)
Abr 8 a las 12:30 pm – 1:30 pm
Programación de intercambio
1:30 pm Programación institucional
Programación institucional
Abr 8 a las 1:30 pm – 2:00 pm
 
2:00 pm Programación variada
Programación variada
Abr 8 a las 2:00 pm – 3:00 pm
 
3:00 pm Coronilla
Coronilla
Abr 8 a las 3:00 pm – 3:30 pm
 
3:30 pm Medico en Casa (R)
Medico en Casa (R)
Abr 8 a las 3:30 pm – 4:00 pm
Medico en Casa (R)
Espacio de información y servicio público cuyo objetivo es mejorar los conocimientos de los televidentes en materia de salud. Se trata de un programa con carácter divulgativo que muestra todos aquellos aspectos que pueden mejorar[...]
4:00 pm Programación variada
Programación variada
Abr 8 a las 4:00 pm – 4:30 pm
 
4:30 pm Programación variada
Programación variada
Abr 8 a las 4:30 pm – 5:00 pm
Los hechos y logros deportivos de nuestros atletas locales y regionales.
5:00 pm Programación institucional
Programación institucional
Abr 8 a las 5:00 pm – 5:30 pm
 
5:30 pm Programación variada
Programación variada
Abr 8 a las 5:30 pm – 6:00 pm
 
6:00 pm +Deportes
+Deportes
Abr 8 a las 6:00 pm – 6:30 pm
 
6:30 pm Mundo+ Noticias
Mundo+ Noticias
Abr 8 a las 6:30 pm – 7:00 pm
Mundo+ Noticias
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes.
7:00 pm Punto y Coma (org)
Punto y Coma (org)
Abr 8 a las 7:00 pm – 8:00 pm
Programación de intercambio
8:00 pm 🎵Mega Hits (R) 🎵
🎵Mega Hits (R) 🎵
Abr 8 a las 8:00 pm – 9:00 pm
Lo mejor de la música crossover, los artistas y los éxitos del momento en un solo lugar.
9:00 pm En Profundidad (org)
En Profundidad (org)
Abr 8 a las 9:00 pm – 10:00 pm
Programación de intercambio
10:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Abr 8 a las 10:00 pm – 10:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
5:30 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Abr 9 a las 5:30 am – 6:00 am
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
6:00 am Santo rosario
Santo rosario
Abr 9 a las 6:00 am – 6:30 am
 
6:30 am Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Abr 9 a las 6:30 am – 7:00 am
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
7:00 am Franja infantil
Franja infantil
Abr 9 a las 7:00 am – 9:00 am
 
9:00 am En los zapatos de… (org)
En los zapatos de… (org)
Abr 9 a las 9:00 am – 10:00 am
Programación de intercambio
10:00 am Relatos de mi vereda (org)
Relatos de mi vereda (org)
Abr 9 a las 10:00 am – 11:00 am
Programación de intercambio
11:00 am Consultorio rural
Consultorio rural
Abr 9 a las 11:00 am – 11:30 am
 
11:30 am El son del deporte (org)
El son del deporte (org)
Abr 9 a las 11:30 am – 12:00 pm
Programación de intercambio
12:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Abr 9 a las 12:00 pm – 12:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
12:30 pm La guachafita de tulio (org)
La guachafita de tulio (org)
Abr 9 a las 12:30 pm – 1:30 pm
Programación de intercambio
1:30 pm Recorridos con Jair
Recorridos con Jair
Abr 9 a las 1:30 pm – 2:30 pm
Programación de intercambio
2:30 pm Bomberos al día
Bomberos al día
Abr 9 a las 2:30 pm – 3:00 pm
Programación de intercambio
3:00 pm Coronilla
Coronilla
Abr 9 a las 3:00 pm – 3:30 pm
 
3:30 pm Programación variada
Programación variada
Abr 9 a las 3:30 pm – 4:00 pm
 
4:00 pm 🎵 Los años maravillosos (R) 🎵
🎵 Los años maravillosos (R) 🎵
Abr 9 a las 4:00 pm – 5:00 pm
Canciones de los años 60 70 y 80 se toman este este espacio musical para evocar las mejores melodías de una época memorable.
5:00 pm Cocina y opina (R)
Cocina y opina (R)
Abr 9 a las 5:00 pm – 6:00 pm
Cocina y opina (R)
Programa de cocina para toda la familia en el que cada día nuestra joven chef Ana María Gómez Bedoya, a la que le avala una gran experiencia profesional, nos propone una receta original y de[...]
6:00 pm Mundo joven (R)
Mundo joven (R)
Abr 9 a las 6:00 pm – 6:30 pm
Programación de intercambio
6:30 pm Mundo+ Noticias
Mundo+ Noticias
Abr 9 a las 6:30 pm – 7:00 pm
Mundo+ Noticias
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes.
7:00 pm Contrastes de actualidad (R)
Contrastes de actualidad (R)
Abr 9 a las 7:00 pm – 8:00 pm
Contrastes de actualidad (R)
Debates rigurosos sobre temas de actualidad del orden local, regional e internacional.
8:00 pm Nene caricaturas (org)
Nene caricaturas (org)
Abr 9 a las 8:00 pm – 8:30 pm
Programación de intercambio
8:30 pm ➕Music (R) 🎵
➕Music (R) 🎵
Abr 9 a las 8:30 pm – 9:30 pm
Todos los géneros musicales hacen parte de este programa que durante una hora lleva los mejores videos hasta la pantalla de tu televisor.
9:30 pm Medico en Casa (R)
Medico en Casa (R)
Abr 9 a las 9:30 pm – 10:00 pm
Medico en Casa (R)
Espacio de información y servicio público cuyo objetivo es mejorar los conocimientos de los televidentes en materia de salud. Se trata de un programa con carácter divulgativo que muestra todos aquellos aspectos que pueden mejorar[...]
10:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Abr 9 a las 10:00 pm – 10:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
5:30 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Abr 10 a las 5:30 am – 6:00 am
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
6:00 am Santo rosario
Santo rosario
Abr 10 a las 6:00 am – 6:30 am
 
6:30 am Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Abr 10 a las 6:30 am – 7:00 am
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
7:00 am Franja infantil
Franja infantil
Abr 10 a las 7:00 am – 9:00 am
 
9:00 am La vitrina (org)
La vitrina (org)
Abr 10 a las 9:00 am – 9:30 am
Programación de intercambio
9:30 am Los de A Pie (R)
Los de A Pie (R)
Abr 10 a las 9:30 am – 10:00 am
Los de A Pie (R)
Las veredas de nuestro municipio, los campesinos de nuestra tierra, las historias, los paisajes, los recorridos tiene ahora un espacio, Octavio Jaramillo el conductor del programa recorre los caminos veredales y conversa con los campesinos[...]
10:00 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Abr 10 a las 10:00 am – 10:30 am
Agroriente (R)
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
10:30 am Libre expresión (org)
Libre expresión (org)
Abr 10 a las 10:30 am – 11:30 am
Programación de intercambio
11:30 am Pintando con Juan Arango (R)
Pintando con Juan Arango (R)
Abr 10 a las 11:30 am – 12:00 pm
Programación de intercambio
12:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Abr 10 a las 12:00 pm – 12:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
12:30 pm Programación variada
Programación variada
Abr 10 a las 12:30 pm – 2:00 pm
 
2:00 pm +Deportes
+Deportes
Abr 10 a las 2:00 pm – 2:30 pm
 
2:30 pm Historias del pueblo (R)
Historias del pueblo (R)
Abr 10 a las 2:30 pm – 3:00 pm
Programación de intercambio
3:00 pm Coronilla
Coronilla
Abr 10 a las 3:00 pm – 3:30 pm
 
3:30 pm Punto y coma (org)
Punto y coma (org)
Abr 10 a las 3:30 pm – 4:30 pm
Programación de intercambio
4:30 pm Por las rutas de… (R)
Por las rutas de… (R)
Abr 10 a las 4:30 pm – 5:00 pm
Programación de intercambio
5:00 pm Día de campo (org)
Día de campo (org)
Abr 10 a las 5:00 pm – 6:00 pm
Programación de intercambio
6:00 pm Programación institucional
Programación institucional
Abr 10 a las 6:00 pm – 6:30 pm
 
6:30 pm Mundo+ Noticias
Mundo+ Noticias
Abr 10 a las 6:30 pm – 7:00 pm
Mundo+ Noticias
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes.
7:00 pm Enter@2 (R)
Enter@2 (R)
Abr 10 a las 7:00 pm – 7:30 pm
Programa juvenil donde se pretende mostrar desde las TIC lo que hacen los jóvenes del municipio de La ceja, Mostrar que hacen, como viven la vida y que les gusta hacer, todo enfocado desde las[...]
7:30 pm Rock Town (org)
Rock Town (org)
Abr 10 a las 7:30 pm – 8:30 pm
Programación de intercambio
8:30 pm A lo nuestro (org)
A lo nuestro (org)
Abr 10 a las 8:30 pm – 9:00 pm
Programación de intercambio
9:00 pm Recorriendo San Rafael (org)
Recorriendo San Rafael (org)
Abr 10 a las 9:00 pm – 10:00 pm
Programación de intercambio
10:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Abr 10 a las 10:00 pm – 10:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
5:30 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Abr 11 a las 5:30 am – 6:00 am
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
6:00 am Santo rosario
Santo rosario
Abr 11 a las 6:00 am – 6:30 am
 
6:30 am Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Abr 11 a las 6:30 am – 7:00 am
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
7:00 am Franja infantil
Franja infantil
Abr 11 a las 7:00 am – 9:00 am
 
9:00 am +Kids (org)
+Kids (org)
Abr 11 a las 9:00 am – 12:00 pm
espacio infantil dedicado a entretener y educar a niños de 0 a 13 años, en este espacio de 4 horas que se emite los fines de semana enseñamos a los niños sobre animales, manualidades, destrezas[...]
12:00 pm Mundo+ Noticias (R)
Mundo+ Noticias (R)
Abr 11 a las 12:00 pm – 12:30 pm
Mundo+ Noticias (R)
La actualidad, los hechos noticiosos y la información de interés del municipio de La ceja y de la región se encuentran en este espacio que se emite de lunes a viernes. (Emisión original de lunes[...]
12:30 pm Cocina y Opina (org)
Cocina y Opina (org)
Abr 11 a las 12:30 pm – 1:30 pm
Cocina y Opina (org)
Programa de cocina para toda la familia en el que cada día nuestra joven chef Ana María Gómez Bedoya, a la que le avala una gran experiencia profesional, nos propone una receta original y de[...]
1:30 pm Mundo joven (org)
Mundo joven (org)
Abr 11 a las 1:30 pm – 2:00 pm
Programación de intercambio
2:00 pm 📻 Melodías del ayer (R) 🎵
📻 Melodías del ayer (R) 🎵
Abr 11 a las 2:00 pm – 3:00 pm
Lo mejor de la música del ayer se puede ver en este espacio que durante una hora evoca la época de antaño y recuerda los géneros musicales que nunca pasarán de moda.
3:00 pm Coronilla
Coronilla
Abr 11 a las 3:00 pm – 3:30 pm
 
3:30 pm Tu Mascota (org)
Tu Mascota (org)
Abr 11 a las 3:30 pm – 4:00 pm
Tu Mascota (org)
Cada día los animales de compañía se vuelven más importantes en los hogares, por eso Mundo+ tiene este espacio dedicado para conocer más de estos integrantes de la familia. Salud, aseo, diversión, alimentación y adopciones[...]
4:00 pm +Deportes
+Deportes
Abr 11 a las 4:00 pm – 4:30 pm
 
4:30 pm Enter@2 (org)
Enter@2 (org)
Abr 11 a las 4:30 pm – 5:00 pm
Programa juvenil donde se pretende mostrar desde las TIC lo que hacen los jóvenes del municipio de La ceja, Mostrar que hacen, como viven la vida y que les gusta hacer, todo enfocado desde las[...]
5:00 pm ➕Music 🎵 (org)
➕Music 🎵 (org)
Abr 11 a las 5:00 pm – 6:00 pm
Todos los géneros musicales hacen parte de este programa que durante una hora lleva los mejores videos hasta la pantalla de tu televisor.
6:00 pm Los de A Pie (org)
Los de A Pie (org)
Abr 11 a las 6:00 pm – 6:30 pm
Los de A Pie (org)
Las veredas de nuestro municipio, los campesinos de nuestra tierra, las historias, los paisajes, los recorridos tiene ahora un espacio, Octavio Jaramillo el conductor del programa recorre los caminos veredales y conversa con los campesinos[...]
6:30 pm Tras bambalinas (R)
Tras bambalinas (R)
Abr 11 a las 6:30 pm – 7:30 pm
Programación de intercambio
7:30 pm Bomberos al dia (org)
Bomberos al dia (org)
Abr 11 a las 7:30 pm – 8:00 pm
Programación de intercambio
8:00 pm 🎵Mega Hits 🎵 (org)
🎵Mega Hits 🎵 (org)
Abr 11 a las 8:00 pm – 9:00 pm
Lo mejor de la música crossover, los artistas y los éxitos del momento en un solo lugar.
9:00 pm Cine Mundo➕
Cine Mundo➕
Abr 11 a las 9:00 pm – 10:30 pm
 
5:30 am Agroriente (R)
Agroriente (R)
Abr 12 a las 5:30 am – 6:00 am
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
6:00 am Santo rosario
Santo rosario
Abr 12 a las 6:00 am – 6:30 am
 
6:30 am Santa misa
Santa misa
Abr 12 a las 6:30 am – 7:30 am
Espacio semanal de una hora donde llevamos a los hogares, en especial de las personas enfermas, la Santa Misa.
7:30 am Franja infantil
Franja infantil
Abr 12 a las 7:30 am – 9:00 am
 
9:00 am +Kids (R)
+Kids (R)
Abr 12 a las 9:00 am – 12:00 pm
Espacio infantil dedicado a entretener y educar a niños de 0 a 13 años, en este espacio de 4 horas que se emite los fines de semana enseñamos a los niños sobre animales, manualidades, destrezas[...]
12:00 pm Santa misa
Santa misa
Abr 12 a las 12:00 pm – 1:00 pm
Espacio semanal de una hora donde llevamos a los hogares, en especial de las personas enfermas, la Santa Misa.
1:00 pm Agroriente (org)
Agroriente (org)
Abr 12 a las 1:00 pm – 1:30 pm
Agroriente (org)
Un espacio dedicado al rescate de los saberes rurales en el oriente antioqueño, el profesor universitario Luis Velásquez muestra cada semana, de manera amena y didáctica los procesos productivos agropecuarios, la utilización de los recursos[...]
1:30 pm Medico en casa (org)
Medico en casa (org)
Abr 12 a las 1:30 pm – 2:00 pm
Medico en casa (org)
Espacio de información y servicio público cuyo objetivo es mejorar los conocimientos de los televidentes en materia de salud. Se trata de un programa con carácter divulgativo que muestra todos aquellos aspectos que pueden mejorar[...]
2:00 pm Programación variada
Programación variada
Abr 12 a las 2:00 pm – 2:30 pm
 
2:30 pm Espacio institucional
Espacio institucional
Abr 12 a las 2:30 pm – 3:00 pm
 
3:00 pm Coronilla
Coronilla
Abr 12 a las 3:00 pm – 3:30 pm
 
3:30 pm 🎵 Los años maravillosos 🎵 (org)
🎵 Los años maravillosos 🎵 (org)
Abr 12 a las 3:30 pm – 4:30 pm
Canciones de los años 60 70 y 80 se toman este este espacio musical para evocar las mejores melodías de una época memorable.
4:30 pm Programación variada
Programación variada
Abr 12 a las 4:30 pm – 5:00 pm
 
5:00 pm Recorridos con Jair (org)
Recorridos con Jair (org)
Abr 12 a las 5:00 pm – 6:00 pm
Programación de intercambio
6:00 pm Santa misa
Santa misa
Abr 12 a las 6:00 pm – 7:00 pm
Espacio semanal de una hora donde llevamos a los hogares, en especial de las personas enfermas, la Santa Misa.
7:00 pm Programación institucional
Programación institucional
Abr 12 a las 7:00 pm – 7:30 pm
 
7:30 pm Enter@2 (R)
Enter@2 (R)
Abr 12 a las 7:30 pm – 8:00 pm
Programa juvenil donde se pretende mostrar desde las TIC lo que hacen los jóvenes del municipio de La ceja, Mostrar que hacen, como viven la vida y que les gusta hacer, todo enfocado desde las[...]
8:00 pm Contrastes de actualidad (org)
Contrastes de actualidad (org)
Abr 12 a las 8:00 pm – 9:00 pm
Contrastes de actualidad (org)
Debates rigurosos sobre temas de actualidad del orden local, regional e internacional.
9:00 pm 📻 Melodías del ayer 🎵 (org)
📻 Melodías del ayer 🎵 (org)
Abr 12 a las 9:00 pm – 10:00 pm
Lo mejor de la música del ayer se puede ver en este espacio que durante una hora evoca la época de antaño y recuerda los géneros musicales que nunca pasarán de moda.
10:00 pm Cine Mundo➕
Cine Mundo➕
Abr 12 a las 10:00 pm – 10:30 pm